* Правила прийому до ДНЗ

Березень   2015

/Files/images/MainPage/Новый рисунок (1).jpg

ПАМ'ЯТКА ДЛЯ БАТЬКІВ.

ПРОСИМО ВАС ДОТРИМУВАТИСЯ ТАКИХ ПРАВИЛ:

1. Своєчасно приводити дитину до дошкільного закладу - до 8.00 та забирати до 17.30.

2. Якщо Ви привели дитину після 8.00, Вам слід дочекатися, коли діти вашої групи повернуться з ранкової гімнастики і передати дитину вихователю. Неприпустимо залишати дитину саму у приймальній кімнаті групи.

3. Приводити в ДНЗ здорову дитину, повідомляти вихователя про її самопочуття вдома.

4. Своєчасно повідомляти адміністрацію закладу про хворобу дитини та інші причини її відсутності в ДНЗ за телефоном: 66-54-21

5. Якщо під час ранкового прийому в ДНЗ у дитини виявлено ознаки хвороби, батьки зобов'язані звернутися до лікаря за консультацією або медичною допомогою.

6. Батьки, або особи, що за їх дорученням приводять дитину в дошкільний заклад, мають передати дитину вихователю або тому працівникові ДНЗ, який приймає дітей в цей час. Неприпустимо відправляти дитину в дошкільний заклад саму, без супроводу дорослого. Увечері вихователь зобов'язаний передати дитину батькам або іншій особі, що прийшла за їх дорученням.

7. Вам варто заздалегідь домовитися з вихователем щодо осіб, яким Ви доручаєте забрати дитину з дошкільного закладу.

Таке доручення оформляється ПИСЬМОВО.

8. Вихователь не має права віддавати дітей з дошкільного закладу

НЕПОВНОЛІТНІМ ДІТЯМ , БАТЬКАМ У НЕТВЕРЕЗОМУ СТАНІ.

МИ ПРАЦЮЄМО ДЛЯ ВАШИХ ДІТЕЙ !

Січень 2014

/Files/images/MainPage/Новый рисунок (1).jpg

Вересень 2013

Порядок приема и перевода детей

Согласно санитарных правил устройства и содержания детских дошкольных учреждений № 3231-85 (1985г.)

Зачисление детей в ясли-сад производится по заявлениям родителей с предоставлением справки врача о состоянии здоровья ребенка и предъявлением  свидетельства о рождении ребенка.

Перевод детей в следующие возрастные группы производится ежегодно с 25 августа по 15 сентября.

Отчисление детей из яслей-садов производится по медицинскому заключению или в случае непосещения детьми яслей-садов свыше двух месяцев без уважительных причин, а также при неуплате в течении двух месяцев, после установленного срока, платы за содержание ребенка.

При приеме ребенка старшая медсестра яслей-сада должна получить от участкового врача выписку из истории развития ребенка, в которой отражаются данные о здоровье ребенка при рождении, особенности его роста и развития, сведения о перенесенных заболеваниях, проделанных ребенку профилактических  прививках. В выписку заносятся результаты обследования ребенка (перед поступлением в ясли-сад) на туберкулез, здоровья ребенка, его рост, вес и окружность груди к моменту обследования и делает запись об отсутствии у ребенка контактов с инфекционными больными.

При приеме ребенка, переводящегося из другого детского учреждения, медсестра должна получить подробную выписку о развитии, состоянии здоровья, заболеваниях и профилактических прививках, проделанных там ребенку, а также об отсутствии инфекционных заболеваний среди детей этого учреждения в течении последних трех недель.

При приеме в ясли-сад выздоровевших после болезни детей медсестра обязана получить справку от участкового врача, в которой должны быть указаны диагноз, длительность заболевания, отсутствие контактов у ребенка с инфекционными больными и разрешение посещать детское учреждение. Также, дети , которые не посещали ДУУ в течении трех дней, принимаются в учреждение медицинским работником со справкой от врача.

Категорически запрещается принимать в ясли-сад больных или резко ослабленных детей (с гипертрофией, резко выраженной анемией). Противопоказанием к приему в ясли-сад также является поражение у детей центральной нервной системы. Если у ребенка обнаружены высыпания на коже, ребенок принимается в детский сад только со справкой от дерматолога.

Каждого ребенка, пришедшего в ясли-сад после болезни, старшая медсестра тщательно осматривает и направляет в группу.

Измерение температуры следует проводить ежедневно детям раннего возраста (до 3 лет).

Родители должны сообщать в дошкольное учреждение о причинах пропуска ребенком яслей-сада, что способствует своевременному предупреждению распространения среди других детей инфекционных заболеваний  по телефону 66-54-21 или любым удобным способом.